关于推荐拟受市委表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀乡镇(街道)党委书记、优秀村(社区)党组织书记、“五好”党代表 工作室的公示
发布时间:2016-06-14

为隆重纪念中国共产党成立95周年,不断深化“两学一做”学习教育,进一步激发和调动全市各级党组织和广大党员坚定信念、对党忠诚、履职尽责、奋发有为,为加快“四个铜川”争做新贡献,市委决定在“七一”前夕隆重表彰命名一批先进集体和先进个人。按照市委组织部《关于做好全省、全市“七一”表彰对象推荐工作的通知》精神,在各区县委、各有关单位党委(工委)层层推荐的基础上,经市委组织部研究,提出拟受表彰对象名单,拟提请市委常委会研究。现将拟受市委表彰的全市优秀共产党员(50名)、优秀党务工作者(20名)、先进基层党组织(40个)、优秀乡镇(街道)党委书记(5名)、“五好”党代表工作室(4个)、优秀村(社区)党组织书记(7名)予以公示,接受广大群众监督。

广大干部群众对公示对象的有关意见,可在6月20日前以口头或书面形式向市组织部反映。

电话:3192022    3283241  传真:3283276


关于拟受市委表彰的优秀共产党员、“优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀乡镇(街道)党委书记、优秀村(社区)党组织书记”、

“五好”党代表工作室名单


一、拟受市委表彰的优秀共产党员(50名)

1.李文强 男 汉族 耀州区石柱镇光明村卫生室乡村医生

2.焦 粉 女 汉族  耀州区永安路街道崇德社区党支部书记、居委会主任

3.胡海鹰 男 汉族 耀州区经贸局干部

4.吴海洋 男 汉族 耀州中学教务处主任

5.杨建农 男 汉族 陕西耀州建筑工程有限责任公司党支部副书记

6.梁巧玲 女 汉族 王益区卫生和计划生育局基层卫生与妇幼健康科科长

7.党小军 男 汉族 王益区环卫公司清扫保洁队队长

8.杜 宁 女 汉族 王益区桃园街道纪委副书记、党政办主任

9.王军红 男 汉族   印台区阿庄镇塬圪塔村村委会主任

10.屈小平 女 汉族 印台区农机安全监理站(推广站)站长

11.陈金海 男 汉族  宜君县核桃产业办公室主任

12.李 涛 男 汉族 宜君县公安局棋盘派出所教导员

13.李俊杰 男 汉族 宜君县云梦乡政府干部

14.陈秋宏 女 汉族 宜君县哭泉镇淌泥河村党支部副书记

15.王维建 男 汉族 铜川安泰(集团)实业有限公司董事长

16.文平印 男 汉族 新区正阳路街道办事处综治办副主任、司法所所长、信访办主任

17.贾 鹏 男 汉族 市发展和改革委员会办公室主任

18.胡富敏 女 汉族 市医疗保险事业管理中心新区经办处主任

19.化学文 男 汉族  市农业机械管理站站长

20.葛 宁 女 汉族  市广播电视台融媒体部主任

21.千江峰 男 汉族 市公安局王益分局桃园派出所社区民警

22.杨建华 男 汉族  铜川军粮供应站主任

23.张水琴 女 汉族 陕西铜川大兴制衣有限责任公司生产经营科科长

24.杨俊忠 男 汉族  市建设项目管理处党支部书记、主任

25.王周辉 男 汉族 市国土资源局新区分局副局长

26.崔培堂 男 汉族 市公共交通有限责任公司第一分公司驾驶员

27.姚福盈 男 汉族 市陈炉陶瓷总厂党委书记

28.井金运 男 汉族 市供销社工委委员、副调研员

29.王赵云 男 汉族 铜川职业技术学院组织科科长

30.刘 涛 男 汉族 照金景区管理委员会办公室主任

31.赵新军 男 汉族 市锦恒房地产开发有限责任公司党支部书记、总经理

32.刘西京 男 汉族 陕西东风车桥传动系统股份有限公司党委书记、总经理

33.岳 东 男 汉族 陕煤铜川矿业有限公司玉华煤矿矿长

34.张东风 男 汉族 陕煤铜川矿业有限公司东坡煤矿副矿长兼安监处长

35.李 明 男 汉族 华能铜川照金电厂行政部主任

36.李石磊 男 汉族 铜川西川矿业有限公司党支部书记

37.何师田 男 汉族 陕西省铜川监狱政治处副主任

38.王新海 男 汉族 陕西省崔家沟监狱第二监区总支副书记、监区长

39.郭素娟 女 汉族 中国邮政集团公司铜川市分公司员工

40.胡向军 男 汉族 中国电信股份有限公司铜川分公司政企客户部客户经理

41.王 洁 女 汉族 陕西移动铜川分公司数据中心主任

42.付 浩 男 汉族 陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司铜川分公司员工

43.崔 华 女 汉族 陕西新华出版传媒集团铜川新华书店有限责任公司七一书店经理

44.史亚粉 女 汉族 陕西铜川变压器(集团)有限责任公司党委办公室主任、陕西铜变电器股份有限公司办公室主任

45.丁爱宁 女 汉族 耀县水泥厂财务处处长

46.赵立新 男 汉族 陕西铜川铝业有限公司240KA电解一车间主任党支部书记

47.闫振营 男 汉族 市城市管理局办公室主任

48.成 炜 男 汉族 市坡头市政绿化有限公司经理

49.李明川 男 汉族 市规划勘测设计院副院长

50.孙红军 男 汉族 市第一中学教师

二、拟受市委表彰的优秀党务工作者(20名)

1.张 宁 男 汉族 耀州区委人才办副主任

2.刘宝军 男 汉族 印台区阿庄镇党委组织员

3.白全旺 男 汉族 印台区直属机关工委副书记

4.尚晓军 男 汉族 宜君县财税党委副书记

5.陈小毅 男 汉族 宜君县委基层办副主任

6.戎继山 男 汉族 铜川市直属机关工委委员、群工科长、工会工委主任

7.蒋生武 男 汉族 铜川矿务局一中党支部书记、校长

8.杨晓玲 女 汉族 铜川声威建材有限责任公司党支部书记

9.杨彦平 男 汉族 市公安局耀州分局工委副书记

10.陈 荣 女 汉族 市教育局新区分局机关党支部书记

11.詹宗平 男 汉族 市委办公室秘书科科长

12.吕景超 男 汉族 市农业局办公室主任

13.王建强 男 汉族 市公安局新区分局党委委员、人事科科长

14.周栓成 男 汉族 市人民医院副院长

15.陈新民 男 汉族 市庄里陶瓷厂党委书记、厂长

16.周 陟 男 汉族 市住房和城乡建设局干部

17.赵新民 男 汉族 市公路管理局政工科科长

18.王泰峰 男 汉族 陕煤铜川矿业公司党委组织部副处级组织员

19.许江涛 男 汉族 陕煤铜川矿业公司党委办公室主任

20.翟鹏毅 男 汉族 国家电网铜川供电公司党群工作部主任

三、拟受市委表彰的先进基层党组织(40个)

1.耀州区石柱镇西古村党支部

2.耀州区瑶曲镇刘村党支部

3.耀州区天宝路街道天宝滩社区党支部

4.耀州区委办公室党支部

5.耀州区住建局机关党支部

6.耀州区华原购物中心有限责任公司党支部

7.陕西鸿基建筑工程有限责任公司党支部

8.王益区黄堡镇党委

9.王益区王家河街道圪堵村党支部

10.王益区红旗街道育才社区党支部

11.泽泰汽车销售服务有限公司党支部

12.印台区城关街道党委

13.印台区陈炉镇双碑村党支部

14.印台区财政局党总支

15.印台区城关幼儿园党支部

16.铜川市瑞凯达商贸有限责任公司党支部

17.宜君县尧生镇党委

18.宜君县人民法院党支部

19.宜君县宜阳街道宜阳社区党支部

20.宜君县黄埔寨村党支部

21.宜君县太安镇焦寨村党支部

22.陕西方舟制药有限公司党支部

23.新区坡头街道屯里村党支部

24.陕西伊莲雅工贸有限公司党支部

25.市国税局机关党委

26.市统计局机关党支部

27.市农业综合执法支队党支部

28.市群众艺术馆党支部

29.市公安局交警支队三大队党支部

30.市职业病防治院党支部

31.陕西西北耐火材料有限责任公司党委

32.市交通局道路运输管理处党支部

33.铜川职业技术学院学生直属党支部

34.市染织厂党总支

35.陕煤铜川矿业有限公司东坡煤矿党委

36.陕煤铜川矿业公司陈家山煤矿党委

37.陕西铜富煤化实业有限公司陕西苍村社区管理中心铜川分部党总支

38.国家电网宜君县供电公司党支部

39.铜川铝业有限公司240KA电解二车间党支部

40.市自来水(集团)有限公司党委

四、拟受市委表彰的优秀乡镇(街道)党委书记(5名)

1.张凌宇 女 汉族 耀州区小丘镇党委书记

2.张忠强 男 汉族 王益区青年路街道党委书记

3.杨彩虹 女 汉族 印台区王石凹街道党委书记

4.于亚军 男 汉族 宜君县五里镇党委书记

5.杨 昕 男 汉族  新区坡头街道党委书记

五、拟受市委表彰的“优秀村(社区)党组织书记”(7名)

1.吕建文 男 汉族 耀州区小丘镇移村党支部书记

2.周瑞环 女 汉族 王益区青年路街道青年路社区党支部书记、居委会主任

3.邓水生 男 汉族 王益区王益街道川口村党支部书记

4.陈绪海 男 汉族 印台区印台街道西村党支部书记、村委会主任

5.杨志刚 男 汉族 宜君县五里镇杨塬村党支部书记、

村委会主任

6.李乾周 男 汉族 新区咸丰路街道申河村党支部书记

7.李东民 男 汉族 玉华村党支部书记

六、拟受市委表彰的“五好”党代表工作室(4个)

1.耀州区关庄镇党代表工作室

2.王益区王家河街道党代表工作室

3.印台区三里洞街道党代表工作室

4.宜君县彭镇党代表工作室

版权所有:中共铜川市委组织部 运行维护:铜川市党员干部现代远程教育中心
地址:铜川市新区朝阳路9号  邮编:727031 联系邮箱:tczzbdjzx@163.com 陕ICP备07009401号


扫描上方二维码 关注"铜川党建"微信

陕公网安备 61020402000120号

分享按钮